中华管乐网

“中华杯”中国第十四届优秀管乐团队展演评审结果公布

发表于 2021-07-20 07:31:42, 来源: CNBrass.com

2021中国第十四届优秀管乐团队展演评审结果按展演序号宣布,排名不分先后。

小学组
展演乐团(共5支团队)
福建省平潭实验小学管乐团
新密市政通路小学“政小之声”交响管乐团
青海省西宁市城西区贾小庄小学管乐团
汝州市实验小学交响管乐团
河南省登封市商埠街小学青韵交响管乐团

优秀乐团(共16支团队)
合肥市六安路小学七彩雏鹰管乐团
南京市夫子庙小学管乐团
北京市通州区中山街小学金帆管乐团
广州市白云区方圆实验小学管乐团
河南宏力学校管乐团
江西科技学院附属小学管乐团
河北省石家庄市东马路小学“梦·绽放”学生管乐团
太原市清徐县实验小学校点点管乐团
深圳市红岭小学交响管乐团
宜兴市第二实验小学交响管乐团
上海师范大学附属经纬实验学校“乐享”管乐团
南京师范大学附属中学江宁分校小学部管乐团
广东省东莞市虎门外语学校小学管乐团
郑州市郑东新区永平路小学“和美之声”管乐团
河南省新密市市直第三小学“星空”交响管乐团
江苏省盐城市新洋实验小学新梦管乐团

示范乐团(共12支团队)
兰州市城关区水车园小学“黄河娃管乐团”
河南省郑州市管城回族区外国语小学管乐团
深圳市龙岗区麓城外国语小学管乐团
北京市昌平区城关小学管乐团
西安经开第一学校和谐管乐团
无锡金桥学生交响管乐团
上海市普陀区新普陀小学&上海市普陀区新普陀小学东校“精灵”管乐团
华东师范大学附属小学“飞翔”管乐团
上海外国语大学附属双语学校梦之律动管乐团
西安铁五小大学区管乐团
北京市海淀区玉泉小学交响管乐团
深圳市龙岗区龙城高级中学(教育集团)龙城小学交响管乐团

初中组
优秀乐团(共10支团队)
苏州立达爱心交响管乐团
北京市第二中学通州校区管乐团
深圳市海湾中学“三守”管乐团
四川省成都华西中学沐乐管乐团
东莞外国语学校交响管乐团
成都七中育才学校管乐团
天津英华国际学校交响管乐团
厦门市湖里中学天凤管乐团
学府中学乐音飞扬管乐团
内蒙古巴彦淖尔市临河区第五中学盛威学生交响管乐团

示范乐团(共13支团队)
石家庄一中实验学校管乐团
杭州市天杭实验学校“天杭之声”交响管乐团
西安高新逸翠园初级中学“逸翠之声”交响管乐团
河南省第二实验中学“阳光”管乐团
郑州市第七十三中学管乐团
西安市铁一中学交响管乐团
上海市民办协和双语尚音学校管乐团
上海市第四中学管乐团
上海上师初级中学管乐团
华东师范大学第四附属中学管乐团
松江区民乐学校鹿鸣管乐团
上海外国语大学附属双语学校“梦启”管乐团
扬州市特殊教育学校茉莉花盲童管乐团

高中组
示范乐团(共8支团队)
厦门双十中学管乐团
上海市上海中学管乐团
上海音乐学院附属安师实验中学“和乐团”管乐队
上海市学生艺术团高境一中管乐分团
郑州市第十九高级中学星空管乐团
郑州市扶轮外国语高级中学管乐团
北京丰台二中金帆管乐团
河北正定中学交响管乐乐团

大学组
优秀乐团(共3支团队)
塔里木大学军乐团
鞍山师范学院大学生管乐团
韶关学院音乐与舞蹈学院交响管乐团

示范乐团(共2支团队)
江苏师范大学音乐学院管乐团
四川音乐学院交响管乐团

社会组
示范乐团(共4支团队)
石家庄高新区供水排水公司管乐团
上海市医务职工管乐团
兴澄特钢管乐团
重庆市公安局警官乐团

综合组
优秀乐团(共11支团队)
龙岩青少年交响管乐团
山东省诸城市交响管乐团
绍兴市文化馆管乐团
金华市青少年管乐团
星城青少年联合交响管乐团
四川青少年交响管乐团
南通市群星青少年交响乐团
沈阳市文化宫管乐交响乐团
东营汇友文化传播老友交响管乐团
上海浦东新区川沙华夏管乐团
上海万里交响管乐团

示范乐团(共15支团队)
浙江青少年管乐团
济南市木音铜声青少年交响管乐团
常州市青年交响管乐团
中福音交响管乐团
江苏省新乐园交响管乐团
山西小时光交响管乐团
江西爱乐(小红星)青少年交响管乐团
黑龙江爱乐交响管乐团
嘉平爱乐阳光交响管乐团
上海市杨浦区少年宫交响管乐团
上海市工人文化宫茉莉花交响管乐团
上海市普陀区学生管乐团
中福会小伙伴艺术团管乐团
上海朱莉叶学生交响管乐团
闵行区青少年活动中心学生交响管乐团

特色组
优秀乐团(共4支团队)
山西九州flying单簧管乐团
澄城金帆乐团
中山市萨克斯管重奏团
宁夏长庆初级中学怡豪单簧管乐团

示范乐团(共8支团队)
湖北武汉SYRINX长笛乐团
宁波缪斯木管乐团
上海市民办新和中学长笛乐团
上海市萨克斯爱好者协会雅马哈中老年乐团
浦东爱乐萨克斯管乐团
常德金音青少年萨克斯管乐团
上海市萨克斯爱好者协会建德青年乐团
浙江青少年单簧管乐团

优秀组织奖(共计9家单位)
广东省管乐协会
江苏省管乐协会
浙江省音乐家协会管乐学会
陕西省管乐打击乐专业艺术委员会
北京音乐家协会管乐专业委员会
上海音乐家协会管乐专业委员会
河南省音乐家协会管乐专业委员会
河北省音乐家协会管乐专业委员会
扬州市残疾人联合会

按照展演章程的规定,对参加三届的展演团队颁发“中国管乐发展突出贡献奖”
中国管乐发展突出贡献奖(共计14家单位)
河南省登封市商埠街小学
郑州市郑东新区永平路小学
河南省新密市市直第三小学
北京市昌平区城关小学
西安市碑林区铁五小学
宜兴市第二实验小学
南京师范大学附属中学江宁分校
江苏省扬州市特殊教育学校
西安市铁一中学
河北正定中学
重庆市公安局警官乐团
上海市杨浦区少年宫
上海市普陀区万里文化活动中心
上海市萨克斯爱好者协会

按照展演章程规定,经评委会专家推选,对在本届展演中表现突出的指挥授予“指挥奖”荣誉证书
指挥奖(共计19人)
柴玲、章民、崔飞、李红建、顾韶捷、高健、田宇、项奎皓、金成浩、李大镭、刘超、高杰、雒燏、轩彦欣、张珲、周强、范卿、王岭、苑琳

管乐教育先进个人(共计1人)
扬州市特殊教育学校华桂明老师

 

网友评论

游客不能发表评论.请先登陆.